
Индия с октября возобновит экспорт вакцин от COVID-19
КИЕВ. 21 сентября. УНН. Министр здравоохранения Индии Мансух Мандавия объявил, что с октября страна снова будет экспортировать вакцины от коронавируса. Об этом сообщает УНН со ссылкой на BBC.
Детали
О возобновлении экспорта объявили накануне визита премьер-министра Нарендры Моди в Вашингтон на саммит лидеров США, Индии, Японии и Австралии. На встрече, которая состоится во вторник, вероятно, будут обсуждать экспорт вакцин.
Мандавия отметил, что производители вакцин в Индии "планируют в октябре произвести более 300 млн доз" для собственной кампании вакцинации, а дозы, которые останутся, вышлют в другие страны.
"Мы поможем миру и благодаря COVAX мы также выполним свои обязательства", — сказал министр здравоохранения Индии.
Справка
COVAX — это
Читать на unn.com.ua

