

«Им повезло»: юрист объяснил, почему за «избитую» в больнице Екатеринбурга бабушку никто не ответит
Медицинский юрист объяснил, как действовать родственникам в подобных ситуацияхФото: Александра, Вадим КаратаевПоделитьсяПожилую жительницу Краснотурьинска после инсульта выписали из ЦГБ № 3 Екатеринбурга раньше времени и вернули родственникам серьезно избитой. Никто из врачей так и не смог объяснить происхождение травм, а в Минздраве заявили, что нарушений при оказании медпомощи не было.
Через несколько дней Людмила Апаренкова умерла. Медицинский юрист Вадим Каратаев в интервью подробно разобрал эту ситуацию и ответ Минздрава.— Нормальна ли ситуация, когда выписывают недолеченных?— Надо смотреть принципы маршрутизации по области.
Это нормативная база уровня субъекта федерации. Надо разбираться, какие были запасные варианты в таком случае.
. Читать на e1.ru
