Илон Маск заявил о намерении построить новый город
С переносом основных производственных площадок из Калифорнии в Техас американский бизнесмен Илон Маск заявил о намерении построить новый город на месте небольшой деревушки Бока-Чика. Предприниматель и название ему уже дал – Старбэйз (Starbase).
О своих «наполеоновских» планах бизнесмен написал в Twitter. Он уточнил, что город создаст рядом с испытательным полигоном компании SpaceX. В суде округа Кэмерон (Техас) порталу Business Insider подтвердили заинтересованность компании Маска в строительстве полноценного городского поселения.
При этом окружной судья Эдди Тревино указал агентству Bloomberg, что одного твита для этого мало, а предпринимателю и его компании предстоит преодолеть «множество препятствий и трудностей» бюрократического плана.
Что
Читать на real-vin.com



