Игрок «Нанта», проигнорировавший акцию в поддержку ЛГБТ, будет наказан финансово
Центральный нападающий «Нанта» Мостафа Мохамед пропустил матч чемпионата Франции с «Тулузой» из-за того, что отказался носить радужную футболку в поддержку ЛГБТ в рамках акции, организованной по инициативе профессиональной футбольной лиги (LFP). Клуб решил не подвергать игрока спортивным санкциям, но выписал ему финансовый штраф, сообщает Ouest-France.
«Нант» подтвердил информацию, указав, что эти деньги (сумма не называется) будут пожертвованы благотворительной ассоциации, которая борется против проявлений гомофобии. В воскресенье перед встречей с «Тулузой» египтянин долго колебался, прежде чем отказаться в последний момент.
Ранее семье игрока поступали угрозы, когда Мохамед решил прервать пост в Рамадан. Материалы по теме Форвард «Нанта» объяснил, почему отказался играть в форме с радужными номерами
. Читать на championat.com