Идеальное время. Как приготовить лечо по-одесски
Подавайте это блюдо как холодную закуску Именно сейчас, в середине одесского октября, идеальное время для приготовления одесского лечо.Большие красочные перцы очистить от кожуры и обжечь на газовой плите, на самом сильном огне. Разрезать перцы пополам, удалить семена и плодоножки и нарезать крупными кусками.Томаты надрезать сверху и несколько секунд опустить в кипяток, снять кожицу, нарезать кусочками.
Лук очистить и также нарезать кусочками. Морковь почистить и нарезать полукольцами.
Чеснок мелко порубить.В большой сковороде готовить лук и морковь на оливковом масле до полуготовности. Затем добавить перец и готовить еще 25 минут, пока перец не станет мягким.
Последними добавить томаты, закрыть сковородку крышкой и готовить еще 30 минут на маленьком огне.За 5 минут до готовности добавить чеснок и паприку. Затем положить лавровый лист, мед, перец горошком, немного уксуса и соли.Лечо накрыть крышкой и оставить до полного остывания.
Подавать как холодную закуску. Текст публикуется с разрешения автора Оригинал Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу Погляди NV Больше блогов здесь Теги: Савелий Либкин Рецепты Еда
. Читать на nv.ua


