И это только начало: доля отечественной электроники на рынке РФ...
За минувшие полгода доля отечественной электроники на российском рынке госзакупок значительно выросла.
Об этом в ходе круглого стола в Москве заявил заместитель министра промышленности и торговли РФ Олег Бочаров, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
«В прошлом году были приняты законы о квотировании отечественной продукции. В части электроники это позволило за прошедшее полугодие обеспечить прирост более 70 миллиардов рублей в отрасли, при общем регулируемом рынке порядка 1 триллиона рублей. Это достаточно значительный рост», – сказал он.
Олег Бочаров подчеркнул, что в течение ближайших четырёх лет для отечественной продукции в российском рынке госзакупок электроники вырастет до 60%.
«Мы рассчитываем, что при общем увеличении рынка к
Читать на politnavigator.net

