Хуснуллин: в транспортную стратегию надо включить создание городских электричек в регионах
МОСКВА, 19 окт - РИА Новости. Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин выступил с предложением включить создание городского железнодорожного транспорта в новую транспортную стратегию РФ, попросил президента России Владимира Путина дать поручение правительству и РЖД проработать этот вопрос. Ранее Хуснуллин уже сообщал, что в восьми городах России прорабатывается возможность запуска городской электрички по примеру Московских центральных диаметров (МЦД).
Речь шла о Нижнем Новгороде, Самаре, Казани, Краснодаре, Уфе, Екатеринбурге, Новосибирске и Севастополе. На заседании президиума Госсовета "О транспортной стратегии РФ до 2030 года с прогнозом до 2035 года" во вторник Хуснуллин отметил, что увеличение объема пассажирских перевозок с комфортом - одна из
. Читать на realty.ria.ru
