Городские электрички могут появиться в 23 регионах России - Хуснуллин
Возможность запуска городских электричек рассматривают 23 региона России, у 8 из них уже есть готовые схемы реализации проекта, сказал во вторник вице-премьер Марат Хуснуллин в ходе президиума Госсовета «О транспортной стратегии РФ до 2030 года с прогнозом до 2035 года».
«Мы достаточно подробно обсудили тему развития железнодорожного транспорта внутри населенных пунктов. В первую очередь, в агломерациях, но в том числе и в небольших городах это может быть использовано, как городской, так и пригородный транспорт. …> У нас уже 8 регионов есть с готовыми схемами, плюс еще порядка 15 регионов, которые проявляют большую заинтересованность в этом проекте. Поэтому я все-таки предлагаю, Владимир Владимирович, в решения это включить, правительству,
Читать на finanz.ru

