Хуситы захватили судно с оружием для международной коалиции
Йеменские повстанцы из движения «Ансар Аллах» захватили судно, шедшей под флагом Объединенных Арабских Эмиратов в Красном море. Оно было зафрахтовано Саудовской Аравией для перевозки грузов. В Эр-Рияде утверждают, что судно использовалось для перевозки имущества военного госпиталя. Однако, захваченные на борту трофеи говорят о том, что заявление саудитов являются ложью.
Хуситы захватили шедшее под флагом ОАЭ судно Rwabee в Красном море. Оно было доставлено в порт Ходейда, где был осуществлен его досмотр. На борту судна, зафрахтованного суадитами, были обнаружены автоматы, бронежилеты, боеприпасы, а также колесная техника. Все это предназначалось для возглавляемой Саудовской Аравией коалиции в Йемене. Экипаж судна находится на его борту.
Читать на anna-news.info


