



Хомчак сообщил о потерях ВСУ от снайперского огня
С начала текущего перемирия, стартовавшего 27 июля 2020 года, снайперы российских оккупантов на Донбассе убили 23 украинских военнослужащих и ранили еще двенадцать. Об этом сообщил главнокомандующий Вооруженных сил Украины Руслан Хомчак во время видеовключения на встрече президента Владимира Зеленского с делегацией Конгресса США.
За указанное время зафиксированы 52 случая применения снайперского оружия террористами. Получается, что снайперы врага промахнулись минимум в 17 случаях (возможно, не все снайперские выстрелы зафиксированы). Вообще, цифра кажется заниженной, ведь чуть ли не через день в ПЦОС сообщали, что враг на тех или иных участках фронта вел снайперский огонь.
Как известно, жертвы вражеских снайперов составляют большинство наших
Читать на real-vin.com
