
Ходорковский: Россия может потерять до 30% от остановленных из-за сокращения добычи нефтяных скважин
Россия может потерять от 10 до 30% от остановленных из-за сокращения добычи нефтяных скважин, заявил «МБХ медиа» Михаил Ходорковский, комментируя падение цен на нефтяные фьючерсы.
«Хранилища залили, России придется останавливать добычу. Потеряем 10−30% скважин от остановленных — в зависимости от схемы остановки. Если будут глушить скважины по-умному — 10%, по-глупому — 30%. Американцы тоже потеряют, но им проще — у них вся нефтянка 2,7% от ВВП», — сказал Ходорковский.
По его словам, к нынешней ситуации на нефтяном рынке привела политика главы “Роснефти” Игоря Сечина, который “попытался угробить американскую сланцевую нефть”.
«Когда 9 марта министр Новак, действуя в соответствии инструкцией Сечина, выходил из сделки, по которой России
Читать на mbk.news