

Хмель: организации ЖКХ прилагают все усилия для качественного предоставления услуг с внедрением новых технологий
11 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Организации жилищно-коммунального хозяйства Беларуси прилагают все усилия для качественного и бесперебойного предоставления услуг населению.
Об этом сообщил сегодня журналистам министр жилищно-коммунального хозяйства Андрей Хмель перед итоговой коллегией ведомства, передает корреспондент БЕЛТА."Мы всегда стараемся объективно оценивать свою работу. Я считаю, что 2021 год для жилищно-коммунального хозяйства сложился неплохо, мы имеем ряд положительных результатов, выполнена основная задача - отрасль оказала жилищно-коммунальные услуги населению и юрлицам качественно и по доступным ценам. Я считаю, в этом направлении особых проблем не было.
К тому же 2021 год - это первый год реализации пятилетней госпрограммы "Комфортное жилье и благоприятная среда", которая является основополагающим документом для нашей деятельности. Здесь я тоже скажу, что 2021 год получился достаточно эффективным, выполнен целый ряд задач", - отметил министр. Так, по его информации, в прошлом году осуществлен капитальный ремонт более 3,4 млн кв.м жилья.
"Это самый высокий показатель за последние годы, в этом направлении будем работать и в текущем году. Заменено более 450 км тепловых сетей, 430 км сетей водоснабжения, 170 км сетей канализации. Это все делается для того, чтобы обеспечивать качественное и бесперебойное предоставление жилищно-коммунальных услуг населению и, безусловно, это очень серьезно влияет на экономику предприятий, в части экономии затрат и потерь тепловой энергии, воды и так далее.
Читать на belta.by
