
«Хлеба и зрелищ» или неоправданная жестокость
Что объединяет петуха и быка? Как бы странно это ни звучало, но их связывает человек и беспомощность перед «монстром», который порой вырывается наружу и разрушает все вокруг себя. Когда в нас появляется эта жестокость? Почему? А главное, как бороться со своей темной стороной?Откуда в нас эта жестокость?Представьте, что у вас есть машина времени и вы можете переместиться скажем так на 2 миллиона лет назад.
Что вы видите вокруг себя? Там, где вы привыкли наблюдать многоэтажки, сейчас возвышаются реликтовые деревья, где мчались машины, виднеются слегка протоптанные дорожки, а привычное вам серое городское небо наполнено разнообразными птицами.Оглянитесь и вы найдёте тропу, которая ведёт вас к небольшой пещере. Внутри вы натыкаетесь на семью
. Читать на argumenti.ru
