Хищник в поселке: на Таймыре белый медведь забрел на детскую площадку
В поселке Диксон на Таймыре ввели комендантский час из-за появления белого медведя. Жителям настойчиво рекомендуют не выходить на улицу после девяти часов вечера, сообщает «МИР 24».
Медведь был замечен на детской площадке. Причем он не проявлял агрессии, да и вообще не обращал внимание на убегающих людей и лающих собак. Горожане сразу же связались с участковым. Спугнуть зверя удалось несколькими выстрелами в воздух. Медведь убежал в сторону Карского моря.
Тем не менее нельзя исключать, что хищник вернется. Поэтому в Диксоне будут работать патрули. А о местонахождении медведя будет сообщать СМС-рассылкой.
Ранее сообщалось, что белый медведь залез на крышу дома в одном из поселков Северной Земли.
Читать на mir24.tv

