
Хирург Эжвинской больницы рассказал, как заболел коронавирусом
Врач-хирург Эжвинской городской больницы Андрей Гаврилов заболел коронавирусом в начале апреля, сейчас он уже здоров. Находясь на кушетке в станции переливания крови в Сыктывкаре, доктор рассказал в интервью телеканалу «Коми гор», где заразился коронавирусом, как протекало заболевание и какие мысли возникли, когда узнал о своем диагнозе.
По словам Андрея Гаврилова, он работал в изоляторе Эжвинской больницы, которая стала очагом заболевания, с пациентами с положительным тестом на коронавирус. Врач проработал полторы недели и почувствовал повышение температуры. В тот же день ему обследовали на КТ, которая показала пневмонию. После этого хирурга госпитализировали в инфекционную больницу. Еще до приезда скорой температура и слабость у него
Читать на bnkomi.ru