
Хилл: Макс и Льюис продолжат отбирать друг у друга очки
В очередном выпуске подкаста F1 Nation чемпион 1996 года Деймон Хилл сравнил соперничество Льюиса Хэмилтона и Макса Ферстаппена с борьбой Михаэля Шумахера и Фернандо Алонсо в 2005 году.
Деймон Хилл: «На старте в Имоле Льюис оказался в сложной ситуации. Вероятно, он ждал большей угрозы справа – со стороны Серхио Переса, но Макс Ферстаппен стартовал лучше.
Ферстаппен действовал смело. Казалось, что он ехал по самому краю трассы, но не снимал ногу с педали газа. Я считаю, что в первом повороте Льюис должен был уступить Максу, ведь тот находился на внутреннем радиусе.
Макс и Льюис весь сезон будут отбирать друг у друга очки. В этот раз впереди оказался Макс – он выиграл старт и первый поворот, а Льюис начал гонку несколько хуже, чем в Бахрейне.
Читать на f1news.ru


