



Харлан: МОК допускает зло к Олимпиаде
Украинская олимпийская чемпионка осудила решение организации разрешить выступление странам-агрессорам. Ольга Харлан резко высказалась о решении Международного олимпийского комитета допустить к Играм-2024 в Париже россиян и белорусов под нейтральным флагом. По словам украинской олимпийской чемпионки, представителям стран-агрессоров не место на соревнованиях в любом статусе.
"Российским спортсменам не место на Олимпийских играх и на других международных соревнованиях в любом статусе. Более 370 украинских спортсменов убиты за великую войну. Девять городов Украины полностью уничтожены российскими захватчиками.
Внимание - более 3000 ракет выпустила россия по мирным городам Украины, которые попали в школы, роддома, театры, садики, дома людей. Это сухая статистика в открытом доступе, которую ведут не только украинские СМИ, но и мировые ресурсы. Зная это, МОК (самоисключивший рос.
комитет из своей организации) принимает решение допустить причастных к войне российских спортсменов в нейтральном статусе на Олимпийские игры. Какие эмоции это вызывает? К сожалению, я ничему не удивляюсь, но это возмущает. Возмущает, что весь мир наблюдает за войной, большинство стран поддерживают Украину и помогают нам бороться со злом.
А МОК просто берет и допускает это зло к Олимпийским Играм. Хочется кричать и задавать множество вопросов: почему так? Почему люди, шагающие с военными парадами, получающие ордена от генералов-убийц, вправе находиться рядом с мировой элитой спорта? Но это не поможет. Помогут действия.
Читать на korrespondent.net
