Гулять можно дольше: для кафе и ресторанов изменили графики работы
В Одессе разрешили работать развлекательным заведениям Власти Одессы решили ослабить ограничения для развлекательных заведений, что позволит кафе и ресторанам работать до 23:00. Об этом сообщил глава Одесской областной военной администрации Олег Кипер. "Работа кафе и ресторанов будет продлена до 23:00.
Но без дискотек!", - сообщил чиновник. Кипер также отметил, что таким образом власти пошли на уступки бизнесу. Теперь предприятия сферы общественного питания имеют возможность самостоятельно определить рабочее время до 23:00.
Бизнес, в свою очередь, обещал соблюдать все меры безопасности и заботиться о своем персонале, обеспечивая их безопасным возвращением домой. "Ограничения остаются в отношении развлекательных мероприятий. Напоминаю, что громкая музыка, прожекторы и дискотеки должны заканчиваться в 22:00", - подчеркнул глава Одесской ОВА.
Напомним, в июне в Одессе и прилегающем регионе были введены определенные ограничения в ответ на скандал, вызванный проведением шумных ночных дискотек с использованием светомузыки. В результате этих событий временно запретили функционирование развлекательных заведений с 22:00 до 9:00, несмотря на то, что режим комендантского часа в этом регионе начинается с полуночи и продолжается до 5:00. Напомним, Рада взялась за подростков: для них введут жесткое ограничение.
Читать на ukrainianwall.com



