

Губерниев: три лидера Норвегии в лыжных гонках связаны с допингом. Совпадение?
Известный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев критически высказался о допинг-историях в сборной Норвегии по лыжным гонкам. Напомним, восьмикратная олимпийская чемпионка Марит Бьорген в биографической книге рассказала, как сдала положительный допинг-тест в 2017 году на чемпионате мира в Лахти.
На том турнире норвежка выиграла четыре золотые медали. Также допинг-прошлое имеет нынешний лидер норвежских лыжниц Терезе Йохауг.
Кроме того, двукратный олимпийский чемпион, четырёхкратный чемпион мира, норвежский лыжник Мартин Йонсруд Сундбю был дисквалифицирован за использование допинга в 2016 году. «Есть факты — три лидера Норвегии связаны с допингом: Сундбю, Йохауг и Бьорген.
Совпадение? Не думаю», — сказал Губерниев в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Андреем Панковым. В сборной Норвегии по лыжам — очередная история с допингом.
Читать на championat.com

