
Губернатор отметил положительную тенденцию в ситуации с коронавирусом в Воронежской области
По мнению Александра Гусева, в Воронежской области наблюдаются положительные тенденции в части уровня заболеваемости коронавирусом. Об этом он заявил 26 августа на заседании оперативного штаба.Положительность тенденции в том, что на день заседания в регионе болели коронавирусом 12 901 человек.
Об этом доложил глава облздрава Александр Щукин: 2 909 из них лежат в больницах, остальные 9 992 – лечатся амбулаторно.В связи с этим губернатор напомнил, что на пике ковидом в Воронежской области болели почти 16 тыс. человек, а сейчас – меньше 13 тыс.
И число госпитализированных сократилось.- По нашим расчетам, - сказал глава региона, - мы к концу сентября по уровню госпитализации должны быть на уровне 1,5 тыс. человек.Всего, по словам Щукина, в
. Читать на gorcom36.ru