Губернатор рассказал, почему в Воронежской области не снижается заболеваемость ковидом
Эпидемия коронавируса в Воронежской области перешла в стадию стагнации. Это может быть связано с возвращением воронежцев из отпусков и игнорированием антиковидных мер, сообщил губернатор Александр Гусев на заседании оперштаба в четверг, 9 сентября.
Среди профессиональных групп лидирующее место по уровню заболеваемости по-прежнему у работников торговли и транспортной сферы. Кроме того, по данным Роспотребнадзора, с июля по сентябрь в регионе были случаи заражения среди трудовых мигрантов. Проверки показали, что их работодатели часто игнорировали антиковидные меры.
– В конце августа- начале сентября люди вернулись в города, вышли на работу после отпусков. Это всё ожидаемо. Хорошо, что нет повышения. Сейчас мы видим пока только замедление или
Читать на vestivrn.ru