
Губернатор Омской области рассказал, как будет использоваться госпиталь Минобороны
Госпиталь Министерства обороны в Омске, построенный всего за 57 дней, является стратегическим резервом региона, пока что коек для пациентов с COVID-19 хватает. Об этом заявил губернатор Омской области Александр Бурков.
Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу доложил президенту Владимиру Путину о завершении строительства 16 медицинских центров для больных коронавирусом вместимостью 1,6 тысячи коек. Один из таких центров был построен в центре Омска. Как отметили в пресс-службе правительства Омской области, пока военный госпиталь на 100 коек не используется, так как развернутых 1 546 коек хватает для лечения пациентов с коронавирусом. Из имеющихся коек занято не более 65 процентов мест, пишет .
По словам Буркова, госпиталь Минобороны РФ является
Читать на nation-news.ru
