
Губернатор Новгородской области поздравил жителей с годовщиной Невской битвы
С годовщиной битвы на реке Неве, за которую князя Александра Ярославича прозвали Невским, поздравил новгородцев губернатор Андрей Никитин.
«Поздравляю всех с памятной датой. Для нас это — стимул сохранять и приумножать то, что сделали для родного края наши предки», — написал глава региона на своей странице «ВКонтакте».
Никитин напомнил, что в этот день, больше 700 лет назад, Александр Невский «защитил родину от шведов». По словам губернатора, именно на Новгородской земле русский князь сделался воином и государственным деятелем.
Политик отметил, что в Новгородской области не забыли о мужестве и смелости полководца: в его честь назвали памятники, скульптуры, муралы и набережную, которая «которая активно реконструируется».
Читать на mk.ru
