
Губернатор Куйвашев рассказал о случаях невыплат медикам за COVID
Свердловский губернатор Евгений Куйвашев на пресс-конференции прокомментировал невыплаты коронавирусных компенсаций врачам Качканарской больницы. По его словам, это упущение главврача, но она наказана не будет.«Конечно, такие случаи [невыплат медикам] бывают, об этом сразу надо сообщать — в мою приемную, в оперштаб, в приемную министра.
Такие случаи единичны. Была жалоба на прямую линию президента.
Там недавно назначена главврач, ну упустила. К моменту обращения вопрос был решен», — прокомментировал Евгений Куйвашев.Он отметил, что его цель не наказать руководителей, а решить проблему.
«Вы главное поймите: цель не чиновников наказать, а ведь там тоже люди работают, тоже в тяжелых условиях», — заявил губернатор. Как писало URA.RU, медики
. Читать на ura.news