

Губернатор Челябинской области обратился к южноуральцам: заявление
ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 4 марта, ФедералПресс. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратился к южноуральцам. В своем заявление глава региона говорит, что сейчас не время опускать руки, а время собраться с силами и работать. Глава региона добавляет, что все сферы жизнедеятельности области функционируют в обычном режиме – социальные пособия и пенсии выплачиваются вовремя, коммунальные службы и транспорт работают без сбоев.Не стоит бояться и продовольственного кризиса.
Челябинская область – крупный аграрный регион, который по многим позициям обеспечивает себя сам. Алексей Текслер пообещал, что совместно с УФАС и федеральным правительством будет следить за ценами, чтобы предотвратить их необоснованный рост.Экономическое давление на страну сейчас велико, санкции вводят каждый день.
Но на Южном Урале сильная промышленность, которая адаптируется к новым условиям. А значит, будет работа и зарплата.И просит глав городов и районов не «бросать лопату».
В Челябинской области много проектов: дороги, газификация, строительство школ, детских садов, больниц и так далее. Работа по всем направлениям должна продолжаться, как и планировалось ранее.Ранее «ФедералПресс» писал о том, что глава Челябинской области создал штаб по сдерживанию цен на продукты.Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева
. Читать на fedpress.ru
