

Грузия потеряет более 150 тыс. российских туристов
Москва, 24 июня. Грузия потеряет более 150 тыс. туристов из России после введения моратория на ависообщение из-за антироссийских протестов в Тбилиси.
Запрет вступает в силу 8 июля, за две недели до разгара летнего сезона. Российские перевозчики должны будут вернуть путешественникам почти 3 млрд рублей. Об этом газете «Коммерсантъ» сообщил источник в туристической отрасли. При этом туристические фирмы, по его данным, потеряют меньше. В Ростуризме ранее сообщили, что туры в Грузию после 8 июля выкупили 3,5 тыс россиян. Сумма выплат не превысит 122 млн рублей. Всего от поездки в Грузии будут вынуждены отказаться более 150 тыс. россиян.
Главы Ростуризма Зарина Догузова, что падение турпотока из России в эт...
Читать на riafan.ru
