
Группа боевиков, которых готовили на базе США, сдалась сирийской армии
Группа боевиков, которых готовили на базе США, сдалась сирийской армии. Об этом журналистам "ТАССа" рассказал глава российского центра по примирению враждующих сторон в Сирии. Контр-адмирал Олег Журавлев пояснил, что наемников готовили к проведению диверсий на нефтегазовых и транспортных объектах Сирии. Однако будущие террористы решили сдаться правительственным силам страны.
Боевики рассказали властям, что их обучением занимались американские специалисты. Кроме диверсий боевиков готовили к проведению подрывов на территориях, подконтрольных режиму Башара Асада.
На данный момент все 27 сдавшихся боевиков располагаются под контролем правительственных сил в Пальмире. Они сдали десятки единиц стрелкового оружия, включая гранатометы и пулеметы.
Читать на piter.tv
