
Гродно принимает финальные соревнования по каратэ республиканской универсиады
Финальные соревнования по каратэ республиканской универсиады – 2021 прошли на базе Гродненского государственного университета имени Янки Купалы. Участие в них приняли представители 17 учреждений высшего образования.
На спортивном мероприятии присутствовали председатель Белорусской федерации каратэ Алексей Богданов, проректор по воспитательной работе Гродненского государственного университета имени Янки Купалы Василий Сенько, заместитель директора Республиканского центра физического воспитания и спорта учащихся и студентов Владимир Антончик, директор центра «Высшая школа тренера» Александр Краевич, начальник отдела спорта и туризма Гродненского городского исполнительного комитета Евгений Ародь и начальник спортивного клуба Гродненского государственного университета имени Янки Купалы Кирилл Акулич. Поддержать молодых каратистов пришли и ветераны спорта: Заслуженный тренер СССР и Республики Беларусь, профессор, Почетный гражданин г.
Гродно Вячеслав Максимович, а также мастер спорта СССР по пяти видам единоборств, председатель Гродненской федерации боевого самбо Алексей Сивирчуков. На торжественной церемонии открытия Алексей Богданов рассказал, что молодые спортсмены напомнили ему события восемнадцатилетней давности, когда он сам участвовал в универсиаде в городе Минске.
По словам председателя Белорусской федерации каратэ, он вновь ощутил то волнение и эмоции, которые испытывал перед началом состязаний: – Всегда интересно тренировать студентов, потому что у них горят глаза, они хотят тренироваться и даже после занятий остаются и общаются друг с другом. Хочу пожелать, чтобы любовь к этому замечательному виду спорта, который гармонично развивает личность, никогда не покидала вас.
Читать на grodnonews.by
