Председатель комиссии в Гродно: первой у нас голосует молодежь
22 февраля, Гродно. /БЕЛТА/. В Гродно стартовало досрочное голосование, об этом сообщает корреспондент БЕЛТА.В областном центре торжественно открыли участок для голосования №65.
Жители города пришли для того, чтобы сделать выбор по внесению дополнений и изменений в Конституцию Беларуси."Очень изменился электорат нашего участка. Стало больше молодого населения. И сегодня особенно приятно, что первой у нас голосует именно молодежь.
У нее все впереди. Ей строить будущее нашей страны", - рассказала Светлана Сергейко, председатель участковой комиссии №65 Гродно. "Я впервые голосую сегодня.
Понимаю всю важность референдума. Ведь сегодня мы делаем выбор в пользу того, каким будет наше будущее. Я ознакомился с предложениями, которые предлагают внести в Конституцию.
И больше всего мне пришлась по душе новелла, которая касается сохранения исторической памяти. Это важно. И без этого невозможно строить будущее", - поделился мнением Алексей Кононович, учащийся Годненского государственного политехнического колледжа.Всего в Октябрьском районе Гродно будут действовать 68 участков для голосования.
Читать на belta.by