«Гродно Азот»: мы не работаем с Helm с 2019 года. Скоро средняя зарплата вырастет до 2 тысяч рублей
— С 2019 года мы не сотрудничаем с этой компанией, — пояснили на «Гродно Азоте».
Накануне стачком «Гродно Азота» опубликовал письмо представителя Helm AG о приостановке сотрудничества с белорусским заводом. В будущем немецкая компания оценит возможность возобновления работы только после проверки условий охраны труда на «Гродно Азоте».
В марте диаспора белорусов Гамбурга провела пикет у офиса Helm AG, чтобы «не дать ей закрыть глаза» на давление, которое руководство «Гродно Азота» оказывает на рабочих.
По данным стачкома «Гродно Азота», ранее немецкий трейдер покупал 10% годового объема продукции белорусского предприятия.
Вчера заместитель гендиректора по экономике и финансам «Гродно Азота»сообщил об увеличении выручки и прибыли
Читать на news.tut.by
