Запустили аварийно остановленные цеха на «Гродно Азоте»
Сначала в работу был включен цех «Аммиак-4», а затем «Карбамид-4».
Информация о проблемах в работе нескольких цехов на «Гродно Азоте» — «Аммиак-4», «Капролактам-2» и «Карбамид-4» — появилась днем в понедельник, 19 апреля. Гродненцы заметили сначала факел над одним из цехов, а потом густой белый дым, который шел из одной из труб предприятия.
«Гродно Азот» официально сообщил, что в 14.35 произошла внеплановая остановка оборудования цеха «Аммиак-4» в результате ошибочных действий персонала электроцеха, а также встал технологически связанный с ним цех «Карбамид-4» — они технологически связаны друг с другом.
«Аммиак-4», обещали, восстановит свою работу в течение суток, потом запустят и «Карбамид-4». Но спустя сутки цеха все еще стояли.
Их запуст
Читать на news.tut.by
