
Границы в Австралии закрыты впервые за 100 лет
Австралийские чиновники закрывают границу между двумя самыми густонаселенными штатами Австралии: Викторией и Новым Южным Уэльсом. Граница будет закрыта со вторника на неопределенный срок в попытке сдержать вспышку коронавируса в самом густонаселенном городе страны - Мельбурне. В последний раз официальные лица блокировали передвижение между двумя этими штатами в 1919 году во время пандемии испанского гриппа, напоминает Reuters. Граница будет патрулироваться военными для предотвращения ее незаконных пересечений. Для контроля за возможными точками пересечения между двумя штатами также будут использоваться беспилотники.
"Это умное решение, правильный вызов в настоящее время, учитывая серьезные проблемы, с которыми мы сталкиваемся при сдерживании
Читать на rg.ru



