
Госпотребслужба отменяет миллионный штраф Новой почте
Госпотребслужба рекомендовала отменить штраф в размере более 325 млн гривен, наложенный на Новую почту. Об этом написала председатель Госпотребслужбы Владислава Магалецкая на своей в Фейсбук.
Комиссия при проведении проверки действий сотрудников службы в Харьковской области, которые применили к компании Новая Почта многомиллионные штрафы, установила: в ходе контроля были допущены процессуальные нарушения, а при применении санкций не был учтен принцип пропорциональности нарушения и наказания.
«По итогам проверки штрафы рекомендуется отменить. Уверена, что так и произойдет», — отметила Магалецкая.
Она подчеркнула, что сделаны выводы, которые войдут в основу новых законодательных норм.
«Действия инспектора в районном центре породили „эффект
Читать на minfin.com.ua