

Госорганы в Британии призвали разорвать контракты с РФ и Беларусью
Правительство Соединенного Королевства рекомендовало отказаться от договоренностей с российскими и белорусскими поставщиками. Правительство Великобритании призвало государственные организации, имеющие контракты с российскими или белорусскими поставщиками, срочно пересмотреть договоренности и по возможности разорвать.
Сообщение об этом появилось на сайте британского Кабмина 28 марта. Государственным органам, в том числе больницам, рекомендуется промониторить "любые контракты с российскими и белорусскими компаниями и, если возможно, сменить поставщиков с минимальными перерывами, использовав законные способы их расторжения".
"Государственные деньги не должны финансировать путинскую военную машину. Мы просим больницы, советы и другие организации государственного сектора срочно рассмотреть все способы, которыми они могут пойти дальше, чтобы разорвать свои коммерческие связи с Россией", - подчеркнул канцлер герцогства Ланкастерского Стив Баркли.
Объявление последовало за недавними призывами к фирмам "очень тщательно подумать" о любых инвестициях, которые "каким-либо образом поддержат варварский режим Путина". Напомним, 24 марта Британия ввела новые санкции в отношении предприятий и организаций, связанных с Россией.
Читать на korrespondent.net

