

Госэкоинспекция рассказала, какой штраф грозит за сжигание травы
В Госэкоинспекции предупредили о высоких штрафах для граждан за самовольное выжигание растительности - от 3 до 6 тысяч гривен.Об этом сообщил глава Государственной экологической инспекции Андрей Малеваный во время рейда по выявлению таких нарушений на Киевщине - говорится на сайте ведомства.Чиновник отметил, что сейчас природоохранные рейды относительно случаев самовольного сжигания травы происходят по всей Украине.Он добавил, что в этом году Госэкоинспекция выявила более 360 лиц, совершивших административное правонарушение по статье 77-1 Куоап (самовольное выжигание растительности или ее остатков). На них было наложено штрафов на сумму почти 1 миллион гривен."Однако еще больший вред они нанесли окружающей среде.
Читать на politeka.net
