

Госдума приняла закон о запрете высаживать из общественного транспорта детей без билетов
Госдума приняла в третьем, окончательном чтении закон о запрете высаживать из общественного транспорта пассажиров-безбилетников, если они не достигли 16 лет и едут без сопровождения взрослых.
Депутаты нижней палаты парламента внесли поправки в Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта. Они запрещают водителям и кондукторам принудительно высаживать детей-безбилетников из автобусов, троллейбусов или трамваев. Это касается пассажиров, не достигших 16 лет, которые едут без сопровождения взрослых.
Спикер Госдумы Вячеслав Володин подчеркнул, что «оставлять ребенка из-за неоплаченного проезда одного на дороге — недопустимо, это создает угрозу его жизни и здоровью».
При этом новые нормы не будут действовать в
Читать на znak.com
