

В РФ запретили высаживать из транспорта детей-безбилетников
На территории России начинает действовать закон, запрещающий высаживать из общественного транспорта детей-безбилетников, едущих без сопровождения взрослых. Документ был разработан Министерством транспорта РФ.
Нововведения касаются статьи №20 Устава автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта России, сообщает РИА Новости. Согласно закону запрещена принудительная высадка из общественного транспорта детей, не достигших 16 лет и не имеющих билета.
Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин прокомментировал нововведение, отметив, что оставлять детей на дороге опасно для их жизни и здоровья. Водители и кондукторы должны понимать, что, высаживая ребенка из салона автобуса из—за отсутствия билета, они нарушают
. Читать на vesti.ru
