Госдума приняла закон о тюремных сроках за клевету в интернете
Государственная дума на пленарном заседании приняла закон об усилении уголовной ответственности за клевету в интернете, СМИ или в публичном выступлении, за подобное нарушение будет грозить штраф до 1 миллиона рублей, либо лишение свободы до двух лет. Об этом говорится 23 декабря в сообщении на сайте нижней палаты парламента.
Автором инициативы стал депутат от «Единой России» Дмитрий Вяткин. Изменения предлагаются в статью 128.1 Уголовного кодекса РФ.
По замыслу законодателей, распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, наказывается штрафом в размере до 500 тысяч рублей или в размере зарплаты или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными
Читать на iz.ru


