Госдеп США пригрозил мерами сторонникам иранской ядерной программы
Вашингтон в ближайшее время примет меры против Ирана и тех стран, которые нарушат санкции Совета Безопасности ООН по Совместному всеобъемлющему плану действий по иранской ядерной программе (СВПД).
Об этом в субботу, 19 сентября, заявил глава Госдепа США Майк Помпео, по данным пресс-службы ведомства.
"В ближайшие дни США объявят ряд дополнительных мер для усиления выполнения санкций ООН и привлечения нарушителей к ответственности. Наша политика максимального давления на иранский режим продолжится, пока Иран не заключит с нами всеобъемлющее соглашение, которое бы сдерживало угрозы и остановило распространение хаоса, насилие и кровопролитие", - указано в заявлении.
Также Помпео напомнил, что месяц назад он лично уведомил председателя СБ ООН "о
Читать на golos.ua


