
Госдеп счел санкции «одним из многих инструментов» в ситуации с «Севпотоком – 2»
Власти США считают санкции «одним из многих инструментов» в ситуации со строительством российского газопровода «Северный поток – 2», заявил представитель американского Госдепартамента в беседе с ТАСС.
По его словам, Соединенные Штаты продолжат следить за ситуацией и будут принимать решение о введении санкций, если будет иметь место деятельность по завершению строительства или сертификации газопровода.
«Санкции — это лишь один из многих важных инструментов», — заявил сотрудник Госдепа.
Ранее немецкое издание Der Spiegel со ссылкой на источники сообщило, что прерванное из-за непогоды строительство газопровода «Северный поток — 2» возобновится в ближайшее время.
Реализация проекта «Северный поток — 2» была приостановлена из-за введенных США в
Читать на gazeta.ru
