Госдеп счел новые санкции США и ЕС "внушительным наказанием" для России
Москва. 3 марта. INTERFAX.RU - Санкции против российских должностных лиц, о которых стало известно во вторник, станут значительным наказанием для Москвы, поскольку их ввели и США, и ЕС, заявил представитель госдепа Нед Прайс.
"Сегодня были введены санкции по обе стороны от Атлантики. Наши собственные санкции были значительными, действия Европы также были значительными", - сказал он на брифинге во вторник, объяснив, что "если сложить их вместе, то это внушительное наказание для России".
По мнению Прайса, так как США и ЕС действуют совместно, в Москве "это заметят".
Кроме того, представитель госдепа, говоря о возможных дополнительных санкциях, сообщил, что Вашингтон продолжает выявлять организации, участвующие в проекте "Северный поток 2".
Ми
Читать на interfax.ru

