
Госдеп потребовал от России поставок газа в Европу сверх контрактных обязательств
Представитель Госдепартамента США по энергетической безопасности Амос Хохштейн заявил, что Россия "может и должна" увеличить поставки газа в Европу сверх законтрактованных объемов, чтобы не допустить развития энергетического кризиса на континенте в случае холодной зимы. Его цитирует РИА Новости.
Американский дипломат также призвал Германию дать понять России, что запуск газопровода "Северный поток - 2" не состоится до марта 2022 года, поэтому увеличенные объемы газа должны пойти по старым маршрутам, в том числе через Украину. Москва - единственный поставщик, который может изменить ситуацию на европейском энергетическом рынке, подчеркнул Хохштейн.
"Если у России есть газ для "Северного потока", значит у нее есть объемы и для газотранспортной
Читать на ruposters.ru

