
Госдеп отчитался о готовности мер ужесточения экспортного контроля
Меры по возможному ужесточению контроля Запада в отношении российского экспорта полностью подготовлены. Об этом сообщили в Государственном департаменте США.
Как отметили в американском дипломатическом ведомстве, в настоящее время Вашингтон сохраняет готовность как к дипломатическим методам разрешения конфликтной ситуации, так и к введению новых санкций в отношении Российской Федерации.
Ранее США угрожали введением мер ужесточения экспортного контроля в том случае, если Россия будет предпринимать активные действия в Донбассе по защите мирного населения, которые на Западе считают «агрессией».
Напомним, что 21 февраля Россия признала независимость Донецкой и Луганской народных республик от Украины, после чего сразу же подписала с ДНР и ЛНР соглашения о дружбе и сотрудничестве.
Читать на mk.ru
