
Горят склады и военные базы орков: с самого утра Шахтерск, Макеевка и Донецк дрожат от взрывов - видео
В ряде оккупированных городов Донецкой области продолжается "демилитаризация" складов боеприпасов оккупантов. В Telegram-канале Типичный Донецк появилось видео описывающее ситуацию в оккупированном Шахтерске. Указывается, что взрыв прогремел примерно в 02:30 ночи 8 июля за городом, где оккупанты устроили склад боеприпасов.
Очевидец снял с довольно близкого расстояния место происшествия. Там поднимается огромные столбы дыма, постоянно взрываются боеприпасы. В городе даже включили сирену и объявили об эвакуации населения с близко расположенных районов.
В сообщении "администрации" Шахтерска призвали жителей переместиться в старую часть города в целях безопасности. Людей обещают обеспечить транспортом. Также указывается, что 8 июля в городе не будет работать учреждения, организации и предприятия.
Судя по еще одному видео, которую житель Шахтерска снимали, вероятно, с окна или балкона своей квартиры, пожар масштабный и оккупанты опасаются, чтобы он не перешел на жилые дома, а также чтобы снаряды не попадали в жилье. Поэтому, скорее всего, людей и призывают выехать в более безопасное место. Таких масштабов возгорание, по оценкам, может продлиться еще несколько дней.
В оккупированной Макеевке тоже что-то горит, на фото видно клубы черного дыма. Также в пролетарском районе оккупированного Донецка очевидцы засняли утром в пятницу пролет ракеты или что-то похожее на это. Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.
Читать на ukrainianwall.com