
Городской суд приостановил депортацию афганцев из Петербурга на родину
Дома, после захвата власти талибами, им грозит расстрел.
Городской суд рассмотрел апелляцию на решение о депортации четырех граждан Афганистана. Они из-за наступления «Талибана» нелегально остались в Петербурге после чемпионата Европы по футболу. Срок действия паспорта болельщика истек, но мужчины не выехали из страны. Районные суды решили выдворить их на родину, но постановление об этом вручили на ПЕРСИДСКОМ языке. Афганцы обратились в городской суд, они апеллировали к тому, что говорят на пушту и потому не могут понять, что сказано в документе. На этом основании все материалы дела возвратили для перевода постановления на ПУШТУ. После этого по идее людей смогут депортировать на родину. Председатель правления Афганской диаспоры в
Читать на echo.msk.ru
