Гомельчанки завоевали золото чемпионата мира по современному пятиборью
Вчера на чемпионате мира по современному пятиборью, который проходит в столице Египта, Ирина Просенцова и Ольга Силкина завоевали золотые медали в женской эстафете. Гомельчанки набрали 293 очка в плавании (2 место), 246 очков в фехтовании (3 место), максимально возможные 300 очков в конкуре, а также 555 очков в лазер-ране. Преимущество над занявшими второе место россиянками составило 19 секунд.
Поздравляем Ольгу и Ирину с очередным успехом!
Публикация от СПОРТ | ПИТАНИЕ | ТРЕНИРОВКИ (@irinaprosentsovapenta)
Сегодня на чемпионате мира пройдёт мужская эстафета, 10-13 июня спортсмены будут бороться за медали в личном первенстве, а 14 июня пройдёт смешанная эстафета.
Напомним, чемпионат мира по современному пятиборью в этом году
Читать на newsgomel.by


