Голубеву предложили вернуть прямые выборы мэров донских городов
На фоне многочисленных коррупционных скандалов система назначения глав администраций городов и районов Ростовской области себя дискредитировала. Чтобы хоть как-то реабилитироваться в глазах дончан Голубеву предложили вернуть прямые выборы.
С инициативой выступил лидер фракции СР Сергей Косинов. - Система не работает, столько коррупционных дел на глав муниципалитетов не было ни в советские, ни в другие времена, - подчеркнул Косинов.
Депутат отметил, что назначенные главы районов и сити-менеджеры не справляются со своей задачей, а коррупционные скандалы бросают тень на донское правительство в целом. Косинов считает, что система, выбранная правительством, не дает молодым кадрам проявлять себя как управленцам.
Читать на privet-rostov.ru
