Голодные и холодные: верблюдицам из воронежского цирка нашли новый дом
В Нижегородской области нашли дом двум замерзающим и голодным верблюдицам, которые застряли в Воронежской области в цирке-шапито "Алле". Об этом сообщает ГТРК "Воронеж" в эфире "Россия 1" и "Россия 24".
Одно из животных будет жить в нижегородском конном клубе "Кантри", а вторая самка – на конном ранчо "Аванпост" в Можайске. Сотрудница центра реабилитации лошадей при клубе Светлана Козикова и Евгений Козиков, который занимается лошадьми на ранчо, выкупили верблюдиц.
Неравнодушные помогли собрать средства для транспортировки животных. Напомним, цирк, в котором выступали животные, из-за пандемии не мог гастролировать.
Поскольку верблюдиц нечем было кормить, владельцы цирка объявили о продаже. О троих замерзающих животных стало известно в
. Читать на vesti.ru