Голландские розы начали выращивать под Новосибирском
Первое за Уралом производство роз голландской селекции открыли под Новосибирском, передает РИА «Новости».
К 2022 году там планируют выращивать до 7 миллионов роз в год.
Первую очередь производства роз на срез открыл в среду тепличный комплекс «Новосибирский».
«Мы поставляем и обеспечиваем всю территорию от Новосибирска до Владивостока овощами. А сейчас тоже самое будем делать цветами», — сказал учредитель комплекса Борис Горкунов. Он уточнил, что в течение ближайших пяти лет весь тепличный комбинат площадью 16 га планируется перепрофилировать с производства овощей на цветы, которые будут поставлять в регионы Сибири и Дальнего Востока.
Он рассказал, что сейчас в России производится только 15% от общего объема продаж цветов, остальное завозится
Читать на gazeta.ru
