Голикова посчитала, что Евро-2020 повлиял на рост заболеваемости COVID-19 в Петербурге
Вице-премьер России Татьяна Голикова заявила о связи между ситуацией с COVID-19 в Петербурге и проведением Чемпионата Европы по футболу. Об этом она сообщила на совещании с президентом.
Врачи фиксируют рост заболеваемости в Петербурге. По словам вице-премьера, властям удается контролировать ситуацию, а организаторы сделали все возможное для соблюдения коронавирусных ограничений. Однако, футбол – это эмоциональное спортивное мероприятие. Болельщики не всегда использовали средства индивидуальной защиты, что как раз-таки и спровоцировало рост заболеваемости.
Напомним, что накануне Голикова утверждала, что рост заболеваемости COVID-19 в некоторых регионах остается пугающим. Превышение показателей фиксируются в 24 субъектах страны.
Ранее мы
Читать на delovoe.tv


